ContenuPrincipal

Gare de La Rochelle-Ville

Adresse

Place Pierre Semard
17000 La Rochelle

Horaire d’ouverture

Gare

Lundi à vendredi : 05h00 - 00h00
Samedi : 05h00 - 22h45
Dimanche et fêtes : 07h00 - 23h45

Guichet

Lundi: 09h00-18h45
mardi à jeudi : 09h30-17h30
vendredi : 09h30-18h45
samedi : 09h30 - 17h30
Dimanche : 10h00 - 16h45
Horaires à partir du 1er JUIN 2021 :
Lundi à samedi : 10h00-18h30
Dimanche et fêtes : 13h30-18h30

Distributeur de titre de transport TER

Achetez aussi vos billets sur votre mobile

Rechercher un trajet

Accessibilité

Service Accès Plus

Service Accès TER


Vélo

Parking vélo

Transport en commun

Bus et Car

Autobus urbain RTCR : 0810 17 18 17 (appel non surtaxé) ou www.rtcr.fr

Bus

Car

Voiture

Parking voiture